Детские лагеря на море!ДОЛ "Лазуревый берег" Геленджик 2025 г. ДОЛ "Зори Анапы" Анапа 2025 г. Море друзей! Море затей! Море здоровых, счастливых детей! |
"Санкт Петербург собирает друзей" Тур для школьников по формуле 6 +1 бесплатныйВеСЕННИЕ каникулы КлассическиЕ турЫ «Санкт-Петербург собирает друзей!» ПО СХЕМЕ «6+1» Даты проведения туров: с 21 марта по 06 апреля 2024 года День заезда – любой в пределах указанных дат Продолжительность туров - от трех до семи дней в пределах указанных дат.
24.03.2025 /31.03.2025 Понедельник Экскурсия «Богатство и роскошь петербургских дворцов» с посещением Музея Фаберже, в котором представлены около 4000 экспонатов. Ядром коллекции этого музея являются пасхальные яйца, созданные мастерами ювелирного дома Фаберже. Экскурсия в храм Воскресения Христова («Спас на Крови»), который был возведен на месте смертельного ранения императора Александра II. Это уникальный храм-памятник, музей мозаики. Обед в кафе. Свободное время в центре города.
25.03.2025/01.04.2025 Вторник Автобусная экскурсия в Гатчину «Гатчина - Город воинской славы » с посещением Гатчинского дворца. Вы посетите Гатчинский дворец, созданный в английском стиле и рыцарском духе (дворец, обладатель бесценных сокровищ, долгое время именовали пригородным Эрмитажем), осмотрите парадные покои, услышите гулкое эхо подземного хода. Посещение Мемориала Мирным жителям СССР — жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Обед в кафе. Возвращение в гостиницу.
26.03.2025/02.04.2025 Среда Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Русского музея – в музее представлена богатейшая коллекция произведений изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней, включающая более 400 000 шедевров русских авторов. Экскурсия в музей-макет «Петровская Акватория». Экспозиция музея представляет собой историческую реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей Северной Столицы с момента основания города и до 60-х годов 18 века. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят модели кораблей петровской эпохи! Обед в кафе. Свободное время в центре города.
27.03.2025/03.04.2025 Четверг Автобусная экскурсия в Царское Село «Золотая осень в Царском Селе» с посещением Екатерининского дворца. *Скидка за входной билет в Екатерининский дворец на школьника, не достигшего 14-ти летнего возраста – 800 руб. Приезжавших в Царское Село европейцев потрясала фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца, который сравнивали с «драгоценностью». Вы увидите знаменитую Янтарную комнату, открывшуюся в 2003 году после воссоздания. Обед в кафе. Возвращение в гостиницу.
21.03.2025/28.03.2025/04.04.2025 Пятница Автобусная экскурсия «Путешествие в мир Архитектуры и Искусства» с посещением Государственного Эрмитажа. Экскурсия в Исаакиевский собор. Петербург – это новая столица России. Он сохранил национальные традиции и впитал лучшее, что могла дать Европа. Не случайно среди творцов молодой столицы наряду с русскими звучат итальянские, французские, немецкие… имена. Таланты архитекторов Растрелли, Росси, Захарова и Монферрана соединились в мощный аккорд архитектурного ансамбля главной площади столицы - Дворцовой. Она стала символом триумфа, мощи и богатства империи. «Для единой славы всероссийской» создавалась официальная императорская резиденция – Зимний дворец. Ныне в Зимнем дворце размещается один из крупнейших музеев мира - Эрмитаж. Экскурсия в Исаакиевский собор самый грандиозный православный храм Санкт-Петербурга, одновременно являющийся интереснейшим художественным музеем. Обед в кафе. Свободное время в центре города.
22.03.2025/29.03.2025/05.04.2025 Суббота Автобусная экскурсия в Петергоф «Осенний вальс Петергофа» с посещением Большого дворца. Вы побываете в одной из самых известных пригородных императорских резиденций, посетите роскошный и изысканный Большой Петергофский дворец, возведённый в царствование императрицы Елизаветы Петровны. В прошлом это официальная летняя парадная резиденция русских императоров, где устраивались грандиозные праздники и приёмы для именитых гостей, игрались балы и маскарады. В настоящем – это музей, где воссозданы парадные интерьеры дворца, наполненные предметами декоративно-прикладного искусства, великолепной мебелью и превосходными произведениями скульптуры и живописи. Обед в кафе. Возвращение в гостиницу.
23.03.2025/30.03.2025/06.04.2025 Воскресенье Экскурсия по территории Петропавловской крепости с посещением собора святых Апостолов Петра и Павла. Петропавловскую крепость по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история нашего города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. Школьникам предстоит познакомиться на территории Петропавловской крепости с самым высоким архитектурным сооружением города – кафедральным собором святых Апостолов Петра и Павла, увидят могилу основателя Санкт-Петербурга – Петра Великого. Посещение иммерсивной экскурсии «Пропавшие в кинохронике». Это проект от команды Невский баталист, развернутый в самом крупном павильоне «Ленфильма» – легендарной «пятёрке». Инсталляция состоит из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом, в основе которого истории кинооператоров, актеров, режиссеров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. Обед в кафе. Свободное время в центре города.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Стоимость классических туров «Санкт-Петербург собирает друзей», в рублях на одного школьника (весенние каникулы):
|